Войти в почту

Для Chevrolet Corvette C8 выпустили новый нагнетатель

В Соединённых Штатах был представлен компрессор для версии Corvette C8 в кузове купе. Речь идет о вариации среднемоторной компоновки.

Для Chevrolet Corvette C8 выпустили новый нагнетатель
© car.ru

Специалистами американской фирмы ProCharger был выпущен приводной нагнетатель, подходящий для установки на Chevrolet вариации Corvette C8. Стоит напомнить, что базовая модификация Stingray оснащается безнаддувным 6,2-литровым мотором V8, генерирующим 497 лошадиных сил (630 Нм).

По заявлению специалистов, нагнетатель ProCharger обеспечивает увеличение пиковой мощности силового агрегата до 710 «лошадей». Речь идет об использовании высокооктанового бензина.

Механический компрессор, который обладает промежуточным охлаждением, прикрепляется к 6,2-литровой силовой установке, не прибегая к расточке. В случае необходимости, её можно возвратить к первоначальному состоянию, а именно сделать из него опять атмосферный мотор.

Пока неизвестно, сколько стоит новый компрессор для Chevrolet версии Corvette C8. Согласно предварительным данным, заводские вариации модели с турбированными агрегатами появиться не раньше 2023 г.