Войти в почту

Спорткар Nissan GT-R получил новое исполнение

Известный спорткар Nissan GT-R получил обновление под наименованием 50 by Italdesign. Такой автомобиль было решено создать в рамках 50-летнего юбилея ателье.

Спорткар Nissan GT-R получил новое исполнение
© Car.ru

В настоящее время новая машина проходит конечные испытания. Предполагается, что спорткары данной специальной версии окажутся самыми усиленными в сегменте Nissan GT-R: разработчики оснастили их бензиновыми турбоагрегатами V6, емкостью 3,8 литра с отдачей 710 лошадиных сил и крутящим моментом 780 Нм.

Сообщается, что Nissan GT-R в исполнении 50 by Italdesign выйдет на рынок в количестве 50 единиц. Согласно предварительной информации, реализация этих транспортных средств начнется уже в январе нынешнего года по стартовой цене в 990 тысяч евро.

Первая серийная модель GT-R вышла в 2007 году, ее продемонстрировали в Токио на автосалоне. Полноценная продажа авто стартовала через год сначала на родине, а потом в США и Европе. Инженеры Nissan не раз дорабатывали спорткар, а в 2010 году выпустили комплектацию Egoist с 530-сильным мотором и шестиступенчатым АКПП. По сравнению с прежними генерациями, новинка имела более просторный салон и комфортное управление.