Войти в почту

Самые популярные авто до 50 тысяч рублей

Покупка бюджетного автомобиля всегда имеет свои риски, так как сложно выбрать подходящий вариант машины, который будет полностью отвечать требованиям потенциальных покупателей.

Самые популярные авто до 50 тысяч рублей
© Car.ru

Казалось бы, 50 тысяч рублей это слишком маленькая сумма для покупки автомобиля, но за эти деньги вполне можно рассмотреть несколько вариантов, которые окажутся наиболее подходящими. В рамках аналитических исследований составлен перечень машин, которые вполне можно купить, имея только 50 тысяч рублей.

ВАЗ 2007 бесспорно оказывается в этом рейтинге. Кроме этой модели потенциальные покупатели могут рассмотреть любой вариант отечественного автомобиля. У семерки из определенных плюсов можно назвать относительно мягкую подвеску, возможно инжектор и высокий клиренс. Безусловно, говорить о комфорте не приходится, но, тем не менее, некоторые положительные моменты все же можно выделить и они вполне оправдываются за стоимость в 50 тысяч рублей.

BMW тоже можно найти на российском рынке за 50 тысяч рублей. Причем, несмотря на год выпуска, самое главное обратить внимание на пробег. Опытные механики уверяют, что если пробег автомобиля менее 500 тысяч километров, то она даже половины своего рабочего потенциала не выработала, поэтому сможет дальше активно эксплуатироваться.

Главным преимуществом машин баварского производителя остается надежность. Они отличаются хорошими параметрами, безопасностью и доступностью в обслуживании. Все дело в том, что на возрастные машины стоимость запасных частей довольно не большая, учитывая год выпуска и простоту сборки основных узлов.

Ford Sierra. Модели ближе к 90-м годам- это 2 литра, это выше сотни лошадей, действительно топовый автомобиль. Да, он в свое время был просто культовым, ну относительно культовым. Самое главное при покупке этого автомобиля внимательно осматривать кузов. Если он целый и не имеет серьезных рыжиков и гнили, то машина может продолжать активно эксплуатировать дальше.

Ford Mondeo тоже можно рассмотреть в этом ценовом сегменте, учитывая схожие технические параметры с вышеуказанной моделью машины этого же производителя. Там и кондиционер, и немного жирка может достаться, ибо в те времена Mondeo уже шел к своему нынешнему люксовому статусу. Дешевле чем за 50 тысяч рублей Mondeo реально найти, но не с таким огромным выбором, какой может предоставить Sierra. Но, как бы то ни было, оба автомобиля действительно хороши, даже будучи старенькими.

Volkswagen Golf 2 также находится в составленном рейтинге. Автомобиль является очень старым по году выпуска. Но при этом имеет хорошие технические данные, высокие показатели безопасности и надежности, а также простоту в обслуживании. Этот автомобиль является по праву культовым, учитывая все его параметры и особенности, которые позволят активно эксплуатировать машину каждый день без возникновения проблем.

Заключение. Конечно, 50 тысяч рублей это очень мало, но несмотря на это, водители при наличии желания могут подобрать для себя весьма подходящий автомобиль, который вполне подойдет для ежедневного передвижения. Единственное, нужно больше внимания уделять его техническому состоянию.