Войти в почту

Дизайнер JLR планирует менять исполнение моделей Jaguar

Модель Jaguar XJ, в кузове седан, практически не меняла внешний вид до 2010 года, пока Ян Каллум не взялся за глобальную переработку. Сейчас Джерри Макговерн желает снова обновить автомобиль.

Дизайнер JLR планирует менять исполнение моделей Jaguar
© Car.ru

Джерри Макговерн, который занимает должность главного дизайнера компании JLR, планирует изменить дизайн моделей Jaguar, чтобы снова сделать их привлекательными. Мужчина сообщает, что его радует мысль о том, что он может помочь команде возродить привлекательность бренда на рынке.

Напомним, что до этого Jaguar постоянно критиковали за то, что он применяет дизайн наследия, когда на рынке больший спрос имеют современные электрокары с переработанным внешним видом. Компания успешно презентовала кроссоверы, но до сих пор желает привлечь внимание клиентов к седанам в линейке.

Интересно, что марка отказалась от седана XE в США, объяснив это тем, что на рынке наблюдается слишком жесткая конкуренция. Что касается Макговерна, за время своей деятельности в JLR он сумел создать модельный ряд SUV и провести несколько обновлений в классе.