Войти в почту

Компания Honda в Японии поплатилась за прекращение поставок автомобилей в РФ

Портал Yahoo News Yapan обнародовал мнение пользователей касательно ухода с рынка России японской компании Honda. Некоторые из них не удивились такому решению производителя.

Компания Honda в Японии поплатилась за прекращение поставок автомобилей в РФ
© Car.ru

Ранее представители Honda заявили об уходе с российского рынка в 2022 году. По мнению автолюбителей, фирма сама виновата в небольших продажах в стране. По мнению одного из пользователей, отечественные потребители прекрасно разбираются в автомобилях и могут объективно оценить соотношение стоимости и качества. Они утверждают, что Honda поставляла в Россию только лишь устаревшие комплектации.

Другой комментатор отметил, что в данное время на территории России можно приобрести машины 50 компаний со всего мира, при этом объем авторынка соответствует двум миллионам импортных авто. Так как Honda могла продавать в РФ не больше 1800 машин, то и делать в стране ей нечего, уверен пользователь Сети. Как высказались остальные юзеры, средства перемещения бренда являлись непривлекательными, а по-настоящему японским автомобилем можно было назвать только Lexus.