Войти в почту

Ferrari F430 F1, принадлежавший Дональду Трампу, выставят на аукцион

На американском аукционе Mecum выставят на продажу 14-летний спорткар Ferrari F430 F1. Ранее данный автомобиль являлся собственностью президента США Дональда Трампа.

Ferrari F430 F1, принадлежавший Дональду Трампу, выставят на аукцион
© Car.ru

Машина с кузовом цветовой гаммы Rosso Corsa и кожаным салоном бежевого цвета обладает 490-сильным 4,3-литровым мотором, который сочетается в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Кресла Ferrari F430 F1 имеют электрорегулировки, в салоне можно увидеть мультимедийную систему и климат-контроль. Фрагменты интерьера декорированы уникальными накладками из карбона.

В целях подтверждения того, что этим спорткаром прежде владел Дональд Трамп, покупатель получит копии соответствующей документации с подписью главы государства и адресом президента. За этот автомобиль организаторы торгов намерены получить 500 тысяч долларов. Возможно, что спорткар, в конечном счете, будет продан за меньшие деньги. К примеру, в 2018 году почти аналогичную модель реализовали за 270 тысяч долларов, а в ушедшем году подобное авто, являвшееся собственностью артиста Эрика Клэптона, отдали новому хозяину за 123 000 долларов.