Отдельные машины компании Ford E-450 и E-350 были отозваны для устранения дефектов в моторе. В данных автомобилях имеются кожухи для двигателя с неверно расположенной изоляцией, в связи с чем крышка становилась очень горячей.
По имеющимся сведениям, исходящее из моторного отделения тепло способно привести к повышению температурного режима. Такая проблема может быть очень серьезной для моделей с функцией защиты заряда батареи и с технологией контроля холостого хода. Из-за контакта с некоторыми участками у людей в салоне могут появиться ожоги тела.
Американский бренд Ford узнал о дефекте еще осенью, когда его сотрудников попросили рассмотреть авто скорой помощи E 2021 в связи с высокой температурой. В итоге выяснилось, что соответствующий показатель превышает все допустимые нормы. Теперь Ford отзывает больше 29,3 тысячи моделей E-450 и E-350, которые вышли на рынок 11 мая 2019-13 ноября 2020 года. Работники фирмы изучат машины на предмет наличия зазоров между уплотнением из резины и изоляцией.
При их обнаружении механики внедрят специальные накладки моторной крышки со всех сторон нижних внутренних углов, а позже модернизируют калибровку коробки передач в целях регулировки нагрева при повышенном холостом ходе. Отзывная кампания стартует в первой половине февраля.