Войти в почту

Toyota регистрирует в США товарный знак для Grand Highlander

Японская автомобилестроительная компания Toyota 28 декабря минувшего года подала заявку в патентное бюро США на регистрацию товарного знака для Grand Highlander. Однако пока нет никакой информации относительно того, указывает ли подача заявки на то, что на американском рынке появится новый внедорожник от производителя с этим «именем».

Toyota регистрирует в США товарный знак для Grand Highlander
© Car.ru

На рынке США и Канады сейчас доступен для покупки внедорожник Toyota Highlander 2019 модельного года. Зарубежные эксперты отмечают что обновлённое авто на фоне конкурентов не отличается чем-то особенным. В частности, у внедорожника не самый удобный третий ряд кресел и не исключено, что вскоре японская компания предложит на американском рынке улучшенную версию модели, с увеличенным пространством в салоне, в том числе, на третьем ряду.

С чем связана регистрация нового товарного знака для Grand Highlander пока сказать сложно, потому как по этому поводу нет ни «утечек», ни достоверных предположений. Поскольку внедорожник от Toyota текущего поколения относительно «свежий», то обновлять его, скорее всего, начнут через пару лет.

Эксперты отмечают, что многие автопроизводители постоянно подают заявки на патенты и торговые марки просто для защиты идей и не исключено, что так в данном случае поступила Toyota. Если же Grand Highlander все-таки обновят, то с большой вероятностью изменения коснутся третьего ряда, который станет более комфортным для пассажиров.