Войти в почту

Специалист из Ростова сконструировал необычный внедорожник ЛуАЗ-969 «на стероидах»

В Сети рассказали о вездеходном ЛуАЗе-969 с МКПП и 89-сильном моторе. Необычный автомобиль сконструировал механик из Ростова.

Специалист из Ростова сконструировал необычный внедорожник ЛуАЗ-969 «на стероидах»
© Car.ru

Под капотом ЛуАЗа-969 «на стероидах», как отметили комментаторы в мировой Сети, находится двигатель от LADA Priora емкостью 1,6 литра и мощностью 89 лошадиных сил, который прекрасно подходит для удобной езды на довольно небольшом внедорожнике. Взаимодействует этот агрегат с обычной механической коробкой передач, при этом раздаточную трансмиссию мастер взял у ГАЗ-69.

Собственник признался, что он так ни разу и не смог протестировать машину на серьезном бездорожье. Важно отметить, что ЛуАЗ-969 оснащается колесными дисками ORW и защищенными бамперами с порогами. На передней стороне вездехода располагаются танковые фары с ксеноном и ведущая к багажному отделению боковая лестница.

Продавец хотел получить за подобное изобретение 250 000 рублей, но точная цена продажи остается неизвестной. По мнению комментаторов в Сети, такая машина стоит гораздо больше и они не пожалели бы и миллиона рублей за данное авто.