Войти в почту

Компания BMW удаляет новогоднее поздравительное видео с моделью M2 и звуком V10

Немецкая автомобилестроительная компания BMW в канун Нового года опубликовала в социальных сетях поздравительное видео для своих поклонников. Однако через время ролик был удалён, а всё из-за нехарактерного для модели M2 звука мотора V10 за кадром.

Компания BMW удаляет новогоднее поздравительное видео с моделью M2 и звуком V10
© Car.ru

В общем-то поздравительное видео от немецкого автобренда было довольно «невинно». В кадре показали новый M2, совершающий дымный пауэрлифтинг, а затем одометр, на котором показатель пройденных миль с 2020 сменился на 2021. Это был своеобразный намёк на прощание с уходящим годом и встречу нового. Тем не менее ролик пришёлся по душе далеко не всем поклонникам BMW и они в комментариях раскритиковали поздравление.

Оказалось, что неравнодушные к деталям пользователи Сети не оценили звук, исходящий от M2, потому как он не был похож на настоящий автомобиль. Дело в том, что за кадром слышен звук двигателя V10, чего BMW не предлагает в своих моделях в отличие, к примеру, от Audi или Lamborghini. Поэтому BMW пришлось удалить «злополучное» видео, однако его не просто успели заметить и раскритиковать, но ещё и распространить.

Так, американский автомобильный журналист Джейсон Каммис сохранил клип в своём аккаунте в соцсети Instagram. В подписи к ролику он задаётся вопросом, как компания BMW вообще решилась воплотить столь спорную идею, заменив звук «родного» двигателя своей модели на фальшивый, отметив, что для компании это точно не самое лучшее начало нового года.