Войти в почту

ТОП-10 провалившихся на рынке автомобилей

Далеко не каждый новый автомобиль становится востребованным на рынке. Эксперты составили ТОП-10 авто минувшего десятилетия, «провалившихся» на американском рынке. По большей части это модели в кузове седан или купе, не получившие ожидаемого спроса вследствие того, что автомобилистов сейчас больше интересуют кроссоверы и электрокары.

ТОП-10 провалившихся на рынке автомобилей
© Car.ru

В начале прошлого года снят с производства универсал Buick Regal TourX. Авто оснащалось турбомотором объёмом 2 литра, полным приводом, предлагалось с довольно богатым оснащением, но его продажи всё равно оказались провальными. Второе место ТОПа занимает флагманский седан Cadillac CT6. Выпускался он почти 4 года, за это время авто получило новый мощный мотор, но в итоге седан проиграл кроссоверам и ушёл с рынка.

Около 9 лет назад стартовало производство универсала Cadillac CTS-V Wagon с 556-сильным двигателем и полным приводом, но спустя три года и это авто сняли с конвейера как невостребованное. Такая же судьба ожидала и остальные авто, вошедшие в ТОП-10. Каждое из них, несомненно, было достойно внимания, но по разным причинам не заинтересовало покупателей, а потому в итоге снималось с производства.

На четвёртой строке рейтинга «провальных» автомобилей разместилась модель Chevrolet Impala десятой генерации, а на пятой - седан Chevrolet SS. Далее в ТОПе фигурируют такие автомобили: Dodge Viper ACR, Ford Focus RS, Ford Fusion Sport, Lincoln Continental Coach Door и Chevrolet Corvette C7.