Войти в почту

Что лучше: “Веста” или “Приора”?

Наш постоянный читатель, проездил более десяти лет на Lada Priora. Со временем машина начала сыпаться и автолюбитель задумался о покупке другого авто.

Что лучше: “Веста” или “Приора”?
© Car.ru

Перебирались варианты от подержанных иномарок до отечественных бюджетных моделей. В конце концов выбор пал на годовалую Lada Vesta.

В сравнении с прошлой машиной, эта смотрелась просто великолепно. В салоне места очень много. А различные опции и кондиционер, делают машину весьма комфортной. Особенно нашему собеседнику понравилась камера заднего вида. Проехав на Lada Vesta около 6 500 километров, автолюбитель был весьма доволен своим выбором. Но потом он решил отправиться на машине к морю. И тут всплыли некоторые неприятные моменты.

Lada Priora потребляла на сто километров 6,5 литров топлива. А у Lada Vesta расход оказался около 8,4 литра с кондиционером и 7,9 литров - без него. Не понравилась автолюбителю и динамика машины на автотрассе. Обогнать кого-то можно было разве что на третьей передаче. В то время, как "Приора" запросто делала это на 4 или 5. Не понравился владельцу и штатный навигатор. Но в целом, все же больше положительных впечатлений.

А вам нравится современная Lada Vesta? Поделитесь своими аргументами в комментариях.