Войти в почту

Ford Explorer Timberline 2022 года появился на шпионских снимках

Инженеры продолжают совершенствовать свой новый Ford Explorer Timberline 2022 года, чтобы предложить покупателям более прочный вариант внедорожника. На новых шпионских снимках запечатлен последний прототип, показывающий в том числе некоторые ранее невидимые детали.

Ford Explorer Timberline 2022 года появился на шпионских снимках
© Car.ru

Модель Timberline принесет Explorer другую переднюю панель с красным акцентом и соответствующими буксирными крюками. Нижняя часть металлическая и выглядит, как защитная пластина. В верхней части можно заметить тисненый логотип, а передняя часть получила квадратные противотуманки в нижних углах, а не обычные узкие прямоугольные блоки. Горизонтальная планка прорезает значок на решетке. Задний бампер Timberline скрывает выхлопные трубы, вместо того, чтобы открывать их на других моделях Explorer. Прицепное устройство интегрируется в конструкцию.

Изменения в дизайне передней и задней части должны улучшить угол въезда и съезда Explorer, а также добавить внедорожнику более брутальный внешний вид. Подвеска, кажется, тоже немного выше. Timberline оснащен черными Y-образными дисками с шинами Bridgestone Dueller, он также может использовать технологию, аналогичную пакету Expedition FX4, например, несколько опорных пластин и систему камеры с обзором на 360 градусов.

Доработки трансмиссии, характерные для Timberline, кажутся маловероятными. Значок 4WD на хэтчбеке говорит о трансмиссии этого автомобиля. Учитывая внешний вид модели, ориентированный на бездорожье, предложение исключительно с полным приводом имело бы смысл.

Explorer Timberline должен дебютировать в первой половине 2021 года. Продажи начнутся в 2022 модельном году.