Войти в почту

Новые российские грузовики 2021 года

Отечественный автопром не часто балует своих клиентов появлением свежих моделей в сегменте коммерческого транспорта. Но в этом году ожидается много новинок.

Новые российские грузовики 2021 года
© Car.ru

Начнем, пожалуй, с "Валдай Next" от отечественного автопроизводителя ГАЗ. Машина получит отечественное шасси и китайскую кабину от компании Foton. По силовой части среднетоннажный грузовик оснащается 2,8-литровым турбодизелем Cummins на 150 л.с. В роли трансмиссии используется шестиступенчатая механическая коробка разработки ГАЗ. На борт такой грузовик может взять до 3,7 тонны.

Конструкторы КАМАЗа также решили не пасти задних и предложат свое решение по части коммерческих грузовиков. Новый "Компас" будет оснащаться китайской кабиной от компании JAC.

В силовой линейке, в зависимости от модификации грузовика, предлагаются 2,1-, 3,8-, 4,5-литровые агрегаты Cummins. Еще одна новинка от ГАЗ - "Газель NN". Это глубоко модернизированная версия "Газели Next". Кроме преобразившейся внешности, клиентов порадует и новое оснащение автомобиля.

Как вы считаете, отечественные модели могут конкурировать с зарубежными коммерческими грузовиками? Поделитесь своими аргументами в комментариях.