Войти в почту

Тест-драйв Toyota Raum

Автомобиль японского производства Toyota Raum является отличной моделью для молодых водителей, а также семейных пар, которые по достоинству оценят качественный и надежный минивэн.

Тест-драйв Toyota Raum
© Car.ru

Производители крупнейшего японского бренда стараются сделать всё для того, чтобы выпускаемые модели привлекали потенциальных покупателей. Выпуск этого автомобиля не является исключением.

Экстерьер. Кузов Raum оборудован раздвижной дверью. Для многих водителей это очень удобно, так как можно с комфортом размещать пассажиров или перевозить различные грузы. Разработчики продумали этот момент, сделав раздвижную дверь невероятно функциональной и надежной.

При этом, нельзя не сказать о том, что автомобиль имеет несколько сходств с еще одним минивэном японского производства, разработанным на такой же платформе. Речь идет о Toyota Corolla Spacio. Правда некоторые отличия все же есть, и заключаются они не только в раздвижной двери, но и в более укороченном варианте кузова, что делает модель маневренной и удобной во время эксплуатации в городском режиме.

Интерьер. В салоне использован качественный отделочный материал. Потенциальные покупатели могут выбрать пяти или семи местный салон в зависимости от своих предпочтений. Переднее кресло в Raum сконструировано таким образом, что оно может складываться вдвое по направлению вперед. И тогда расстояние между сложенным таким образом передним сиденьем и креслом заднего ряда составит 74 сантиметра. Все это позволяет производить посадку пассажиров, что называется в полный рост, не нагибаясь.

Технические параметры. Под капотом установлен 1,5-литровый бензиновый мотор. Его мощность составляет 105 лошадиных сил. В паре с ним работает четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Привод исключительно передний и это вполне не удивительно, учитывая сегмент автомобиля.

Оснащение. Машина имеет дополнительные опции, позволяющие эксплуатировать ее с комфортом как в городе, так и за его пределами. К ним можно отнести: климат-контроль, ABS, электропривод зеркал, мультимедиа и так далее. При желании потенциальные покупатели могут установить мультируль и подогрев сидений.

Заключение. Автомобиль японского производства Toyota Raum является довольно востребованным на российском рынке, учитывая все его положительные преимущества. Машина действительно имеет массу достоинств, которые нельзя не брать во внимание. Главным из них является безопасность и заводское качество, которое на протяжении продолжительного времени позволяет не переживать за вероятность возникновения неожиданных проблем и поломок. Производители не сомневаются в том, что минивэн еще очень долго будет востребованным на российском и мировом рынке, так как способен составить хорошую конкуренцию машинам других брендов, расположенным в этом ценовом сегменте.