Войти в почту

Две версии Audi S3 разных поколений соревнуются в Drag Race

В Drag Race решили сравнить две версии Audi S3 разных поколений. Речь идет о модификациях 2017 и 2020 года. Соответствующее видео опубликовали в Сети.

Две версии Audi S3 разных поколений соревнуются в Drag Race
© Car.ru

Стоит отметить, что транспортные средства получили одинаковый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который генерирует 310 лошадиных сил. У автомобилей используется также идентичная коробка передач.

Вариация 2020 модельного года имеет больший вес в сравнении со своим конкурентом - 1,575 т. Версия 2017 года весит 1,445 т. Это довольно значительная разница, которая, в любом случае, может быть связана с системой сажевого фильтра, используемой в новом автомобиле. Таким образом, старая Audi вступает в битву за дрэг-рейсинг с явным недостатком в весе.

В видео демонстрируется три гонки. Модели находятся практически на одном уровне. Однако новая Audi в конечном итоге опережает старую, несмотря на недостаток веса.

В такой гонке может быть несколько факторов, дающих каждой машине небольшое преимущество, от давления воздуха в шинах до разницы в качестве топлива.