Войти в почту

Mercedes-Benz S-Class не получит новую мультимедиа с гиперэкраном

Немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz недавно презентовала инновационную информационно-развлекательную систему MBUX Hyperscreen. Новую мультимедиа с гиперэкраном получит полностью электрический седан EQS, а вот для флагмана S-Class новинка не предназначена.

Mercedes-Benz S-Class не получит новую мультимедиа с гиперэкраном
© Car.ru

Высокотехнологичную систему MBUX Hyperscreen с трёхэкранным дисплеем, занимающим практически всю переднюю панель, планируют запустить в электрокаре Mercedes-Benz EQS. Получить новинку надеялись и владельцы других моделей от производителя, однако это вряд ли произойдёт. Гиперэкран не сделают доступным для всей линейки, в том числе и для флагмана S-Class.

Как отметил член правления Mercedes-Benz AG CASE Саджад Хан, MBUX Hyperscreen является «одной производной», а вот S-Class основан «на другой технологии», поэтому последний и не получит гиперэкран. Пока известно, что новинка будет внедрена в электроседане EQS, а затем станет доступна и в его вариациях, которые появятся позже.

Что касается самой инновации, то MBUX Hyperscreen - это система, объединяющая три экрана под одной стеклянной панелью, «обёрнутой» рамкой из пластика. Информационно-развлекательная система обладает интуитивно понятными функциями и искусственным интеллектом, может хранить несколько профилей водителя и пассажиров, запоминать и анализировать частоту пользования определёнными опциями. На экране нет физических кнопок, потому как предусмотрено голосовое управление, а ПО будет обновляться «по воздуху».