Войти в почту

Названы лучшие компактные внедорожники 2021 года

Autoexpress.co составил рейтинг лучших полноприводных внедорожников разных стилей. Они сочетают в себе комфорт, практичность и хорошую проходимость.

Первое место досталось Skoda Karoq. Полноприводные версии этой модели предлагаются в трех вариантах: с 2,0-литровым бензиновым двигателем TSI мощностью 187 л.с., 2,0-литровым дизельным мотором TDI мощностью 148 л.с. и еще одним ТDI мощностью 187 л.с.

На втором месте оказался Volvo XC40. Автомобиль покоряет сочетанием комфортной езды и стильного интерьера, что делает его отличным вариантом для долгих путешествий. XC40 можно приобрести с бензиновыми двигателями B4 и B5 или полностью электрическую версию мощностью 402 л.с.

Третье место досталось SEAT Ateca. Он стал первым внедорожником SEAT и оказался настоящим хитом, завоевав титул кроссовера года в 2016-м. После этого успеха компания создала еще два внедорожника – более крупный Tarraco и Arona.

Минималистичный интерьер Ateca может показаться немного серым, но зато качество сборки на высоте. 8,0-дюймовая информационно-развлекательная система Full Link включает в себя Apple CarPlay и Android Auto в стандартной комплектации. Кроме того, хэтчбек получил лучшую устойчивость и управляемость. Диапазон двигателей на выбор достаточно большой – от усовершенствованного 1.0 TSI до 2,0-литрового дизельного агрегата мощностью 187 л.с.

Помимо них, в десятку вошли MINI Countryman, Mazda CX-30, BMW X1, Fiat Panda 4×4, Jeep Renegade, Dacia Duster и Peugeot 3008 Hybrid4.

Ранее эксперты подготовили список автомобилей, которые идеально подходят для холодного времени года, по цене до 1,5 млн рублей. В первую очередь они обратили внимание на LADA 4×4. Машина предназначена для участков дорог с низкой проходимостью.