Войти в почту

Lexus NX — идеальный автомобиль для девушек

Статистика и многочисленные опросы показывают, что лучшими подарками для девушек являются цветы, косметика, бриллианты, шубы и прочее. Однако, весь этот список относится к тому, о чем не стесняются говорить женщины. На самом деле, каждая дама мечтала бы получить в подарок роскошный автомобиль, желательно, иномарку. И если рассматривать автомобильный рынок, можно выделить одну интересную модель, которая как раз подходит для этих целей. Многие полагают, что девушки предпочитают миниатюрные автомобили, на которых можно легко выполнять маневры. Однако, к Lexus NX такое определение не имеет никакого отношения.

Lexus NX — идеальный автомобиль для девушек
© Car.ru

Модель Lexus NX в кузове кроссовер - не самый популярный автомобиль в России, так как на нашем рынке статус самого продаваемого авто в линейке носит RX. Несмотря на это, модель имеет высокий спрос среди девушек, которые отдают предпочтение премиальным, броским и крупным транспортным средствам. На таком автомобиле можно и в пир, и в мир. Если посмотреть на машину, можно отметить, что она полностью отвечает всем запросам женщин - и внешний вид, и техническое оснащение, и предусмотренные опции. Крупная радиаторная решетка сочетается с плавными линиями кузова. По бокам располагаются зигзагообразные фары. Прямо под ними производитель разместил светодиодные полустрелки. Что касается интерьера, при первом взгляде может показаться, что переднюю панель слишком перегрузили различными приборами и оборудованием. Однако, здесь каждая кнопка размещена так, чтобы водителю было удобно управлять важными опциями.

Напомним, что самый младший SUV в модельном ряду марки предлагается на рынке в 3 версиях. Lexus NX 200 укомплектован атмосферным двигателем на 2 литра, который может выдавать до 150 л.с. Работает он в паре с вариатором. Lexus NX 300 может похвастаться мотором с турбиной на 2 литра мощностью 238 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой АКПП. А вот самые искушенные могут обратить свое внимание на версию с гибридной силовой установкой. Здесь имеется бензиновый двигатель на 2.5 литра, несколько электромоторов и бесступенчатая трансмиссия.

Первое поколение модели, которое сейчас и представлено в России, появилось еще в 2014 году. В 2017 году кроссу пришлось пройти массовый рестайлинг. Сейчас модель подготавливается к смене поколения. Многие уже ожидают, что компания представит миру обновленный NX уже в 2022 году. По предварительной информации, в качестве базы могут взять модульную платформу TNGA GA-K. Второе поколение получит новые силовые агрегаты, которые заметно увеличатся в мощности. Например, есть предположения, что кроссовер может получить двигатель на 2.4 литра с отдачей до 300 л.с. Заметим, что ранее такого агрегата не было в линейке марки на рынке России.

Итог. Lexus NX - автомобиль, на который часто засматриваются девушки. Современный внешний вид сочетается с надежным техническим оснащением. Совсем скоро производитель должен провести смену поколения модели.