Войти в почту

Эксперт предсказал дальнейший рост продаж китайских автомобилей в 2021 году

Многих автомобилистов тревожит вопрос о том, чего ожидать от российского авторынка в 2021 году, особенно тех, кто подбирает себе новое авто. Независимый эксперт Сергей Бургазлиев уверен, что дефицита не будет, ведь все больше в стране появляется китайских авто.

Эксперт предсказал дальнейший рост продаж китайских автомобилей в 2021 году
© Car.ru

Не так давно стало известно, что из России уходят бренды Datsun и Honda. Они распродают остатки и больше не будут предлагать россиянам новые модели. Тем не менее, уверен Бургазлиев, дефицита наблюдаться на рынке не будет. В скором времени у дилеров появятся новые модели от Geely, Haval, Chery, Changan и JAC, а потому переживать автомобилистам из-за выбора не придется.

Не исключено, что уход нескольких брендов даст возможность китайским компаниям выкупить их мощности и локализовать производство. В то же время для оставшихся на рынке компаний такой наплыв китайских авто станет проблемой, а как она решится - зависит только от правительства.

С одной стороны власти должны защитить тех, кто уже инвестировал деньги в производство в России, а с другой - есть возможность появления новых рабочих мест.