Войти в почту

«Космический» концепт LADA L-Rage показали на рендерах

Независимые дизайнеры нередко представляют в Сети своё видение того, как могут выглядеть автомобили будущего. Недавно появился новый проект, реализованный художником Дмитрием Лазаревым, демонстрирующий «космический» концепт LADA L-Rage.

«Космический» концепт LADA L-Rage показали на рендерах
© Car.ru

Запечатлённый на рендерах автомобиль действительно мало напоминает привычные нам модели. Концепт LADA L-Rage поражает фантастическим формами, максимально обтекаемым кузовом, зауженной светодиодной передней оптикой. Плюс, у авто выделяются массивные диффузоры и привлекает внимание отсутствие традиционных колёс.

Можно предположить, что LADA L-Rage передвигается неким альтернативным способом, но вот в чём именно заключается идея - понять сложно. Скорее всего, автомобиль будущего вряд ли предполагается оснащать двигателем внутреннего сгорания, поэтому в движение его может приводить как электрическая силовая установка, так и, к примеру, двигатель, работающий на водороде или другом виде инновационного топлива.

Конечно, то, что мы видим на рендерах - это только фантазия дизайнера на тему того, как могут эволюционировать модели Lada. Однако не стоит исключать вероятности, что через десяток лет нечто «космическое» действительно будет создано российскими разработчиками.