Войти в почту

Основные преимущества Toyota Alphard

Обновленное третье поколение минивэна японского производства Toyota Alphard было представлено в 2014 году.

Основные преимущества Toyota Alphard
© Car.ru

Именно эта модификация стала самой востребованной на рынке и привлекала большее внимание со стороны потенциальных покупателей. Самым главным нововведением во внешности рассматриваемого автомобиля стал иной дизайн его передней части, которая теперь инкрустирована исполинской радиаторной решеткой, плавно переходящей в декоративный воздухозаборник. Заднюю часть машины украшают обновленные фонари, не виданной ранее формы.

Технические параметры. Под капотом установлен 3,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 275 или 300 лошадиных сил. Вместе с ним работает шестиступенчатая автоматизированная коробка передач. При этом на внутреннем рынке Японии представлена и гибридная версия машины, которая никогда не экспортировалась в другие страны.

Достоинства Toyota Alphard 3-го поколения нельзя не отметить, несмотря на то, что многим интересно знать именно недостатки минивэна начать нужно с положительных преимуществ. К ним можно отнести: премиальный комфорт, качество сборки заводских узлов, современное техническое оснащение, оригинальный дизайн, мощный и надежный двигатель, качественную и проверенную подвеску, вместительность и универсальность.

Производители уверены, что все вышеуказанные преимущества обязательно должны были делать модель конкурентоспособной на мировом рынке и привлекать потенциальных покупателей. Но минивэн как и другие машины, выпускаемые производителям крупнейшего концерна, не идеален, поэтому перед покупкой нужно учитывать и недостатки.

Недостатки. Одним из существенных недостатков является высокая стоимость и дороговизна обслуживания автомобиля. Еще одним отрицательным моментом становится большой расход топлива. Кроме того, водителей расстраивают и существенные суммы ежегодного налога, которые начисляются, учитывая технические параметры минивэна. Некоторые проблемы при поиске квалифицированного СТО для ремонта и отсутствие модификаций с полным приводом тоже являются слабой стороной автомобиля, которую потенциальным покупателям нужно учитывать и понимать.

Заключение. Хороший, надежный и качественный автомобиль создан для людей с достатком, которые смогут его обслуживать, учитывая дорогую стоимость. Производители не сомневаются в том, что недостатки являются довольно поверхностными и не будут отталкивать покупателей, тем более учитывая большое количество положительных моментов.

Просторный автомобиль подойдет для активной эксплуатации как молодым водителям, так и семейным парам, которые особенно оценят наличие места и комфорт.