Войти в почту

Представлен Jeep Grand Cherokee с новым салоном

Концерн FCA (Fiat-Chrysler) представил внедорожник Jeep Grand Cherokee пятого поколения. У этой версии автомобиля появился ряд новых модификаций.

Основные изменения коснулись компоновки салона – она стала шестиместной. Предыдущие четыре поколения имели только пятиместный салон. В названии автомобиля появилась приставка в виде литеры L, которая обозначает удлиненную модель с третьим рядом сидений.

Длина Grand Cherokee L составляет 5205 мм, ширина – 1963 мм, высота – 1816 мм, а колесная база – 3091 мм. Отмечается, что основой конструкции автомобиля является платформа FCA Giorgio. Подвеска у внедорожника полностью независимая, задняя – многорычажная, пишет «Российская газета».

Двигатели у нового Grand Cherokee такие же, как у предшественников – 3,6-литровый бензиновый Pentastar V6, мощность которого составляет 290 л.с., а также 5,7-литровый Hemi V8 мощностью 357 л.с. Систем 4×4 три на выбор. Они различаются внедорожными способностями – Quadratrac I, Quadratrac II или Quadra-Drive II.

Что касается салона, то он оснащен цифровой комбинацией приборов и медиасистемаой UConnect 5 с экраном, диагональ которого будет зависеть от комплектации.

Продажи Jeep Grand Cherokee L начнутся в США весной 2021 года, а короткая двухрядная модификация Grand Cherokee появится в 2022-м.

Ранее сообщалось, что кроссовер Jeep Cherokee покинул российский рынок. Действие сертификата на модель заканчивается летом 2021 года, но запас Cherokee у дилеров кончился, а Jeep не планирует заказывать модель из США. Диапазон цен на кроссовер в России составлял от 2,3 до 3,4 млн рублей.