Войти в почту

Назван ТОП-7 самых быстрых авто от BMW, доступных на рынке России

Немецкая автомобилестроительная компания BMW представлена на рынке России более чем тремя десятками моделей. Эксперты проанализировали доступную на нашем рынке линейку баварского производителя и назвали ТОП-7 самых быстрых авто.

Назван ТОП-7 самых быстрых авто от BMW, доступных на рынке России
© Car.ru

Несомненным лидером рейтинга стала модель BMW M8 Competition Coupe с системой полного привода xDrive и КПП Steptronic, которой на разгон до первой «сотни» требуется всего 3,2 сек. Вторая позиция в ТОП-7 досталась M8 Competition Gran Coupe. В топовом исполнении авто оснащается 617-сильным V8 с двумя турбинами рабочим объёмом 4,4 литра. Стандартной вариации на разгон до 100 км/ч требуется 3,3 сек, а «заряженной» - 3,2 сек, как и лидеру рейтинга. Третье место самых быстрых авто от BMW, доступных для покупки на рынке России, занимает M8 Competition Cabrio с 625-сильным мотором и разгоном до первой «сотни» за 3,3 сек.

Четвёртой в ТОП-7 эксперты назвали модель BMW M5 Competition, с силовым агрегатом и временем разгона, аналогичными предыдущему авто. Пятая строка рейтинга досталась M850i xDrive Coupe, оснащённому турбонаддувным V8 мощностью 530 «лошадей» и временем спринта, равным 3,7 сек.

Последние места в списке самых быстрых соответственно занимают X6 M Competition и X5 M Competotion с аналогичным 4,4-литровым мотором V8, генерирующим 625 лошадиных сил при крутящем моменте 750 Нм. Максимальная скорость у этих авто составляет 250 км/ч, а время, требующееся на разгон от 0 до 100 км/ч, - 3,7 сек.