Войти в почту

LADA Vesta покорила бывших владельцев автомобилей от Volkswagen AG

На форумах бывшие владельцы автомобилей от немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG, пересевшие на LADA Vesta, делятся впечатлением о российском авто. Многие считают, что вазовская модель ничуть не уступает «ваговским», конечно, не новым, а сошедшим с конвейера максимум десяток лет назад.

LADA Vesta покорила бывших владельцев автомобилей от Volkswagen AG
© Car.ru

На вторичном рынке России можно найти немало неплохих вариантов авто от концерна VAG, по цене, сопоставимых с LADA Vesta. При этом бывшие «ваговоды» признаются, что решились поменять немецкое авто на российское и ничуть об этом не жалеют. Так, один автомобилист рассказал о купленной за 655 тыс. руб. LADA Vesta 2020 года выпуска. Вариацию с 1,6-литровым двигателем, механической коробкой передач и пробегом в тысячу километров бывший владелец купил по traid-in.

Экс-«ваговод» купил это авто и признаётся, что ему хватило проехать буквально сотню километров, чтобы влюбиться в новую машину. Автомобилист отмечает, что российский автопром его приятно удивил, а вот немецкий, напротив, несколько разочаровал, так как он ездил и на Audi Q5, и на Audi A6 Allroad, и на Skoda Octavia. Вторая машина почти половину срока эксплуатации провела в ремонтных мастерских, а последняя «посыпалась» после года езды.

Стоит отметить, что приведённый пример далеко не единственный. Среди бывших «ваговодов» есть немало тех, кто поменял «немцев» на ту же LADA Vesta, а сейчас отмечает, что нисколько не проиграл. Покупка последней обходится примерно во столько же, во сколько и подержанная модель от Volkswagen AG, но при этом она гораздо дешевле в обслуживании, довольно удобная и вместительная, не отстаёт в плане ходовых характеристик.