Войти в почту

Благовещенцам на заправке вместо бензина залили дизельное топливо

Как выяснилось позже, от некачественного топлива пострадали и другие благовещенцы. В интернет-сообществе @

Благовещенцам на заправке вместо бензина залили дизельное топливо
© 2x2.su

dtp_blg

сообщили, что коллективную жалобу собрались писать семь человек.

- Ребята из Благовещенска, которые в последние три часа заправлялись на заправке, находящейся на выезде из микрорайона на Мухина, и если вы уже где-то заглохли и встали, то приезжайте сюда. Мы так понимаем, что перепутали бензин с дизелем. И в баках, где должен был быть бензин, залили дизель. Нас собралось человек семь. Почти все заглохли, - рассказал пострадавший мужчина.

Связаться с офисом компании корреспонденту портала 2x2.su не удалось. Однако в комментариях под жалобой, работники организации объявились сами.

- На заправку всегда выезжает лаборатория и делается анализ топлива. Скорее всего, начали Грин в бак заливать присадки, чистить бензобак и штанги, вся грязь что была в баке забила двигатель. Открою вам секрет - баки нужно чистить, чтобы потом не ныть, что топливо виновато. И ещё один секрет вам открою, когда принимается бензовоз, операторы с цистерн берут пробы. Так что начните со своих автомобилей, а не грешите на топливо. На этой заправке лучший бензин в городе и больше заправляться негде, - написала предположительно сотрудница автозаправки.

Истинные причины происшествия пока неизвестны. Юристы же рекомендуют обратиться в полицию и провести экспертизу топлива.

- В первую очередь вызовите полицию - пусть всех участников, потерпевших и сотрудников опросят - в суде очень поможет как доказательство. Одну претензию им, одну себе - укажите по убыткам стоимость авто, пусть сами определяют какая сумма ущерба. И самое главное - коротенькое заключение у частного эксперта получите на рабочей неделе. И сразу в суд иск о возмещении вреда, - дал рекомендации адвокат Александр Цыбуля.

Между тем, вчера, 8 декабря, в Благовещенске на перекрёстке улиц Василенко и Игнатьевское шоссе

сбили пешехода

. Пострадавшему понадобилась помощь медиков.