Войти в почту

Baidu может использовать платформу от Geely для компактных современных электрокаров

Руководство китайской корпорации Baidu планирует создание фирмы, выпускающей современные компактные вариации электрокаров. В свою очередь производство наладят на имеющихся мощностях автобренда Geely.

Baidu может использовать платформу от Geely для компактных современных электрокаров
© Car.ru

Фирма Baidu будет владеть контрольным пакетом акций, а также абсолютным правом голоса в данной новой фирме. Вследствие этого Geely вынуждена будет реконструировать ряд существующих действующих предприятий, чтобы произвести электрокары, имеющие программное обеспечение Baidu.

Есть вероятность, что электрические авто будут разрабатываться на базе SEA марки Geely. Между тем Baidu, а также Geely, пока не стали комментировать эти данные. Все это сопутствовало увеличению стоимости акций Baidu в рамках биржи Nasdaq на четыре процента.

В недавнем времени Baidu рассматривала вероятность разработок своих собственных электрических авто. Руководство обращалось за помощью к фирмам Hongqi, Geely и FAW Group, а также Guangzhou Automobile.

Как известно, Geely является самой известной китайской автомобильной компанией благодаря своим инвестициям в Volvo и Daimler. Стоит отметить, что эта китайская компания собирается реализовать в 2021 году примерно 1 530 000 машин.

Ранее сообщалось, что китайская IT-компания Baidu имеет в планах выпуск собственного электрокара. Вследствие этого представители корпорации начали проводить на данную тему переговоры с крупнейшими фирмами из КНР.