Войти в почту

Качественные автомобили из 1990-х

Современное поколение мечтает о роскошных транспортных средствах, которые отвечают всем требованиям безопасности и могут похвастаться богатым техническим оснащением. Речь идет об автомобилях, которые на рынке предлагаются по цене от пары миллионов рублей. Еще 30 лет назад на рынке не были доступны подобные машины, а то поколение столкнулось со временем криминала, бандитизма и большого количества черных дел. В то время многие молодые грезили о некоторых моделях автомобилей, которыми владели только влиятельные и авторитетные люди. У нас в стране такие машины имели славу надежных, динамичных и комфортабельных транспортных средств.

Качественные автомобили из 1990-х
© Car.ru

BMW E30. Автомобиль, который все говорил сам за себя. Хороший понт дороже денег - примерно так можно охарактеризовать модель. Когда она появлялась в поле видимости, все понимали, что внутри находится влиятельный человек, который имеет за спиной много крытых дел. В 1980-х годах такие автомобили имели определенный шарм. От одного салона этой машины пахло успешностью. Кроме того, такая модель была в свое время символом азарта. Сегодня такой транспорт можно приобрести на вторичке всего за 100 000 рублей, хотя кое-где можно встретить предложения от 50 000 рублей.

Ford Sierra. Автомобиль имел высокую популярность, благодаря демократичному ценнику. Однако, в этом случае не шло никакой речи о пижонстве и понтах. Это был просто надежный и долговечный автомобиль для семьи. В Россию производитель привозил модель в кузове хэтчбека, очень редко можно было увидеть седаны и универсалы. Как правило, оснащались они механической коробкой передач, а версии с полным приводом считались настоящей фантастикой. На вторичном рынке можно найти экземпляры, которые предлагаются и за 20 000 рублей. Однако, их состояние не самое идеальное.

Opel Vectra. Репутацию данная модель имела точно такую же, как и Ford. Практичный - и даже этого было достаточно в то время. К нам приезжали базовые версии, которые оснащались бензиновыми двигателями. Участь у таких автомобилей не самая лучшая. Владельцы относились к ним крайне неаккуратно. И это понятно - звание культовых они не носили, а до BMW им было далеко. Именно поэтому изношенные детали меняли на то, что было в наличии. Именно поэтому сегодня на рынке встречаются экземпляры по соответствующей цене.

Volvo 240. Volvo всегда уважали и ценили в кругу автомобилистов. Ходили слухи, что такая модель вечная. Шведский седан мог похвастаться большой вместительность, а универсал был предназначен для молодого поколения. Под капотом стояли двигатели на 2 и 2.3 литра. Автомобиль не сильно утратил свою значимость, так как на рынке даже сегодня стоит 70 000 рублей.

Итог. В прошлом веке автомобилисты довольствовались тем, что было. Несмотря на это, на рынке все равно складывался рейтинг самых популярных моделей автомобилей.