Войти в почту

Внедорожник Jeep слетел с гарантии из-за езды по грязи

В прошлом году участник форума Jeep GladiatorForum, под ником Gladiatrix, купил для езды новый внедорожник Jeep Gladiator. После нескольких поездок владелец авто потерял гарантию, что также подтвердил и производитель.

Внедорожник Jeep слетел с гарантии из-за езды по грязи
© Car.ru

Боевое крещение автомобиль прошел через несколько дней после покупки. Как рассказал сам владелец, он не ездил по лужам глубже 300 мм, однако, в сервисный центр автомобиль приехал полностью грязным. Уже через короткое время после старта у ТС отказал генератор, пришлось вызвать эвакуатор, чтобы доставить авто в ремонт.

В ходе ремонта оказалось, что вместе с генератором следует заменить и аккумулятор и еще ряд деталей, стоимость в общем достигла 3 тысяч долларов. Затем автомобилист обратился в дилерский центр, где купил машину, там заменили только генератор.

В октябре же владелец внедорожника снова обратился к специалистам, так как перестала работать система "старт-стоп" и отказались работать фары. Еще небольшой пробег привел к отказу заднего дифференциала. Однако в ремонте владельцу отказали, причем даже несмотря на оплаченную дополнительно гарантию.

Представители бренда Jeep отметили, что знают об этом инциденте, авто снято с гарантии и не будет обслуживаться. Теперь автомобилист намерен отправиться в суд.