Войти в почту

Кен Блок и Ford расстались после 10-летнего партнерства

Кен Блок и представители Ford Performance накануне подтвердили, что их сотрудничество прекращается после 10 лет плодотворной работы. Таким образом, специалист теперь сможет вести переговоры или работать с другими передовыми производителями.

Кен Блок и Ford расстались после 10-летнего партнерства
© Car.ru

В рамках сотрудничества Кен Блок отвечал за разработку и сборку спортивных концептов, которые затем специалист показывал в своем сериале Gymkhana. Под его руководством дизайнеры и инженеры создали впечатляющий Mustang «Hoonicorn» с отдачей в 1400 л.с., а также Ford F-150 «Hoonitruck», представленный впервые еще в 1977 году, и Ford Escort RS Cosworth.

Кен Блок в интервью назвал сотрудничество с передовым американским брендом потрясающим и поблагодарил руководство за возможность реализовать собственные идеи и поддержку на протяжении долгих лет. Теперь специалист ждет, что в 2021 году он сможет поработать и над другими автомобилями.

В свою очередь, представители Ford поблагодарили Блока за то, что он помог сделать модели популярными и увеличить спрос на них у целого поколения автомобилистов.