Войти в почту

Продажи Toyota в Китае выросли на 11% в 2020 году

Китай, как и прежде, остается одним из самых крупных авторынков, поэтому ведущие компании стремятся увеличить продажи своих моделей в Поднебесной. Toyota, несмотря на режим самоизоляции, в прошедшем году успела улучшить показатели на 11%, таким образом вернув лидерство наряду с Volkswagen.

Продажи Toyota в Китае выросли на 11% в 2020 году
© Car.ru

Как известно, крупный автобренд продолжает развивать партнерские отношения с FAW и GAC, открывает новые заводы по строительству электрокаров и заключает госконтракты. Кроме уже популярных в Поднебесной моделей, бренд помог реализации в стране 223 700 моделей от премиального бренда Lexus, увеличив показатели на 11,5% в сравнении с прошлым годом.

Еще в начале 2020, продажи авто в Китае заметно упали, так как правительство ограничило поездки по стране. Тем не менее, после лета производители стали отчитываться об увеличении реализации и буквально за несколько месяцев минимально сократили падение.

В итоге к концу декабря передовым компаниям, к которым относится и Toyota, удалось не только достичь показателей 2019 года, но и превзойти их.