Войти в почту

Renault Logan Pick-Up ждут в России к 2022 году

Грузовой Logan Pick-Up, от французского автобренда Renault, выпускается за границей уже практически на протяжении 10 лет, до России пока так и не доехал. В следующем году, считают аналитики, этот компактный грузовик может стать отличной заменой LADA Largus.

Renault Logan Pick-Up ждут в России к 2022 году
© Car.ru

Примечательно, что в передней части Renault Logan Pick-Up очень напоминает седан, а вот боковая и задняя - изменились. Сбоку появился багажник небольших размеров, а сзади - грузовая платформа. Инженеры изменили форму бампера, противотуманок и воздухозаборников, крышки отсека в задней части. Там же появились фонари, известные по форме «Гуся», от LADA.

Длина пикапа составит 4 499 мм, а ширина и высота - 1 993 мм и 1 554 мм соответственно. Дорожный просвет составит при этом 15,5 см. Грузоподъемность авто составит 800 килограммов, а объем багажника - 200 литров. Построили грузовик на платформе В0, она позволяет проезжать даже по проселочным дорогам в России, к тому же успела доказать свою надежность.

Мощность двигателей под капотом, скорее всего, составит 100 и 114 л.с., предположительно, в нашу страну компактный грузовик приедет и с дизельным движком.