Войти в почту

Тройка наиболее дорогих автомобилей в мире

Некоторые из машин, считающихся самыми дорогими в мире, невозможно приобрести даже в случае наличия требуемой денежной суммы.В качестве наиболее вероятного примера можно привести Ferrari Pininfarina Sergio, продававшийся только тем людям, которые были выбраны непосредственно самой компанией. Машина может быть не только средством передвижения, но и рассматриваться в качестве произведения искусства, которое бережно хранится и спустя много лет после своего приобретения. Автомобили марок с таким громким именем, как Aston Martin, Rolls-Royce, Lamborgini, нередко могут продаваться по достаточно высокой цене, и предназначаются исключительно для богатых коллекционеров, поскольку большая часть из них продается еще до того момента, как достигает широкой публики. Несмотря на то, что большая часть из этих машин общественности недоступна, ими можно просто любоваться. Но такой список сохранить очень трудно, поскольку они и их стоимость держится производителями в тайне, и разглашается исключительно потенциальным покупателям. И так выходит, что при попадании на аукционы, на них устанавливается цена намного выше, чем они могли бы стоить.BUGATTI LA VOITURE NOIRE-за 19 миллионов долларов. Этот автомобиль, являющийся самым дорогим в мире, был представлен компанией Bugatti как полностью сделанный из карбонового волокна. Покупателем первого авто из этой ограниченной серии стал Фердинанд Пьех, владелец VW Group. В качестве силовой установки на нем используется 16-цилиндровый двигатель, объемом 8 литров, выдающий потрясающую мощность в полторы тысячи лошадиных сил. Машина может развить скорость более 450 км/ч. Остальные параметры в компании раскрыть отказались. В передней части расположена решетка в фирменном стиле Bugatti Grill в форме подковы, сливающаяся с задним стеклом под наклоном и аэродинамической конструкцией стреловидной формы в задней части, а также задними фонарями обтекаемой формы.

Тройка наиболее дорогих автомобилей в мире
© Car.ru

SWEPTAIL BY ROLLS ROYCE - $ 13 млн. Этот автомобиль никогда не попадал на рынки сбыта. Причиной для этого стало то, что он был сделан согласно рекомендациям заказчика, личные данные которого хранятся в тайне. Получившая известность благодаря своим роскошным выпускам, компания только на протяжении 2016 года выпустила порядка 4 тысяч автомобилей Rolls-Royce. Особенностью этого королевского автомобиля становится кузов. Вместимость его составляет только два человека, а полноценный панорамный люк сужается наподобие яхты для гонок, что точно соответствует пожеланиям заказчика. Внутреннее оформление ручной работы и имеет атташе-кейсы, предназначенные для размещения ноутбуков за каждой из дверей. Владелец этой машины коллекционирует также яхты и частные самолеты.

KOENIGSEGG CCXR TREVITA- $ 4,8 млн. Наиболее дорогой в мире автомобиль, пошедший в серию, который можно увидеть на улицах. Особенностью его является покрытие кузова настоящими бриллиантами. Углеродные волокна, из которых он сделан, имеют покрытие из алмазной пыли, образовывающей фирменное переплетение для автомашин компании. Под этим покрытием спрятан восьмицилиндровый двигатель, объемом 4,8 литра с двойным наддувом, что позволяет обеспечить мощность в 1004 л.с., и 1080 Нм крутящего момента. Поначалу, в планах было произвести три подобных автомобиля, но затем это количество было уменьшено до двух, по причине трудоемкости производства из карбонового волокна.

Заключение. Три представленных модели автомобилей являются наиболее дорогими и редкими в мире, выпущенными в ограниченном количестве исключительно для богатых коллекционеров, имена которых компаниями не раскрываются.