Войти в почту

Назван ТОП-3 харизматичных купе из 90-х

Эксперты интернет-портала «Автоновости дня» вспомнили о спортивных купе, представленных компаниями-производителями в 90-х годах прошлого века. Назван ТОП-3 авто данного сегмента, отличавшихся интересным дизайном и харизматичностью.

Назван ТОП-3 харизматичных купе из 90-х
© Car.ru

Лидером ТОПа стало американское купе Ford Probe, впервые представленное публике ещё в 1980-х годах, но по прошествии времени пережившее рестайлинг и превратившееся в «двухдверку». Это авто выглядело стильно и привлекательно, а потому пользовалось неплохим спросом. В моторную гамму входили бензиновые силовые агрегаты - 2-литровый мотор генерировал 117 «лошадей», а мощность 2,5-литрового составляла 165 лошадиных сил. Работали двигатели в паре с «автоматом» или «механикой», до первой сотни топовая вариация разгонялась за 8 сек.

Второе место в рейтинге самых харизматичных купе 90-х годов занимает Opel Calibra с теми же бензиновыми моторами, что и лидер рейтинга, но отдачей 117 и 205 «лошадей». В топовом исполнении «европеец» оснащался системой полного привода, а время спринта составляло до 7 сек.

Замыкает ТОП-3 «японец» Nissan 180SX, в своё время ставший особенно популярным у поклонников дрифта. Под капотом данное купе оснащали 2-литровым бензиновым силовым агрегатом с отдачей 140 и 205 л.с. Модификация с вторым вариантом двигателя от 0 до 100 км/ч разгонялась за 7 сек.