Войти в почту

Для продаж в США индийский внедорожник Mahindra Roxor сделали похожим на УАЗ Хантер

Индийская автомобилестроительная компания Mahindra несколько месяцев назад представила на рынке США свой внедорожник Roxor, но столкнулась с претензиями от Jeep. Для того, что продолжить продажи на американском рынке, производитель быстро сменил дизайн авто, сделав его в чём-то схожим с российским УАЗ Хантер.

Для продаж в США индийский внедорожник Mahindra Roxor сделали похожим на УАЗ Хантер
© Car.ru

Вышедший изначально в США Mahindra Roxor внешне был очень похож на Jeep Wrangler и это, естественно, не устроило американскую компанию-производителя. Последняя была категорически против продаж на внутреннем рынке индийского авто и американский регулятор согласился с претензиями.

Поэтому компании Mahindra пришлось в срочном порядке искать выход из создавшейся ситуации, потому как она планировала продолжить продажи внедорожника Roxor в США. Выходом стала смена дизайна, но, стоит отметить, что и после этого руководство Jeep не отказалось полностью от претензий.

Несмотря на то, что обновлённый Mahindra Roxor теперь больше напоминает российский УАЗ Хантер, американский производитель указывает на присутствие некоторых характеристик, которые якобы присущи исключительно модели Wrangler. В данном случае речь идёт о радиаторной решётке, круглых передних фарах и квадратной форме кузова внедорожника.