Войти в почту

Обновленный кроссовер китайского производства Geely Tugella был разработан для молодых водителей, которые хотят получить настоящее удовольствие от эксплуатации автомобиля.

Обзор Geely Tugella
© Car.ru

На сегодняшний день главными конкурентами китайского кроссовера становятся ранее представленные модели: Kia Sportage, Geely Coolray, Chery Tiggo 7 Pro, BMW X4 и Volkswagen Tiguan.

Экстерьер. Передняя часть кроссовера выделяется полностью светодиодной оптикой, с выраженными элементами. Как дополнение, по верхнему контуру оптику украсили светодиодной полосой, которая играет роль дневных ходовых огней. Решетка радиатора, сделанная в несколько этапов, тоже привлекает к себе внимание и делает кузов автомобиля более привлекательным.

По сторонам бампера добавлены выемки, с пластиковыми заглушками. Один интересный момент в том, что остается вопрос в наличии противотуманок. Существенным преимуществом является довольно высокий дорожный просвет, который позволит с легкостью преодолевать различные препятствия и неровности на дорогах. На выбор потенциальных покупателей предложено пять вариантов цветовой отделки кузова, среди которых, можно подобрать наиболее подходящий.

Интерьер также существенно улучшился вслед за экстерьером. В салоне использован дорогостоящий и качественный материал отделки, который позволяет с комфортом передвигаться на машине. Приборная панель является продуманной до мелочей и удивит водителей наличием различных опций.

Основой для мультимедийной системы послужили Android Auto и Apple CarPlay. Это позволяет синхронизировать гаджеты и сделать эксплуатацию кроссовера еще более приятной. Благодаря мультимедиа можно пользоваться всеми функциями помощи водителю, управляя ими так как это требуется в каждой конкретной ситуации.

Минус в том, что интерьер кроссовера пока доступен только в черном цвете. Тем не менее, для разнообразия можно добавить вставки с глянцевым покрытием. Так же по стандарту салон кроссовера получил светодиодную подсветку, как на передней панели, так и других элементах. Передние сиденья Geely Tugella получили электропривод регулировки, память на три режима и подогрев.

Технические параметры: Под капотом установлен турбированный 2,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 238 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматизированная коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется менее 10 секунд. Предельная скорость ограничивается электроникой на отметке в 250 километров в час.

Безопасность кроссовера подтверждается неоднократно проводимыми тестовыми испытаниями. Перечень систем безопасности довольно большой, что говорит о продуманности автомобиля. Подушки безопасности прошли отдельные исследования и доказали свою эффективность. Кроме того, машина имеет возможность аварийной остановки, которая может позволить избежать возникновения аварийных ситуаций.

Заключение. Кроссовер китайского производства является довольно современным и может составлять хорошую конкуренцию моделям других брендов. Производители постарались сделать все для того, чтобы машина была безопасной, надежной и качественной. Оценить все преимущества машины может каждый водитель, оказавшийся за рулем.