Войти в почту

Модифицированный Porsche Cayenne для любителей путешествий выставили на торги

Кроссовер Porsche Cayenne Turbo S, сошедший с конвейера около 14 лет назад, модифицированный для любителей путешествий, продают на аукционе Bring a Trailer. Стартовая цена выставленного на торги авто составляет 32 500 долларов, что эквивалентно 2,4 млн руб.

Модифицированный Porsche Cayenne для любителей путешествий выставили на торги
© Car.ru

Модифицированный для путешествий и езды по бездорожью Porsche Cayenne подвергся масштабным переработкам, но они коснулись экстерьера и ходовой части, тогда как мотор и интерьер остались прежними. У выставленного на торги авто с пробегом 185 тыс. километров на 5 см увеличенный дорожный просвет и кардинально переработанная подвеска.

Благодаря внедрённым решениям Porsche Cayenne смог получить колёсные диски размером 18 дюймов и внедорожную резину (размерность 285/65). Среди изменений в экстерьере выделяются дополнительные фонари на переднем бампере и кофр на крыше. Последний можно как превратить в довольно вместительную палатку, так и демонтировать, таким образом получив экспедиционный багажник.

В салоне Porsche Cayenne доработки не проводились, поэтому модифицированный Porsche Cayenne по-прежнему может похвастаться кожаной отделкой и декоративными элементами из карбона. Под капотом выставленного на торги авто для путешествий «спрятан» турбонаддувный V8 рабочим объёмом 4,5 литра, генерирующий 520 «лошадей». Работает агрегат в паре с шестидиапазонным «автоматом» и двухступенчатой «раздаткой».