Войти в почту

Назван самый покупаемый в РФ китайский кроссовер

Аналитики издания «Автостат Инфо» составили рейтинг самых продаваемых кроссоверов из Поднебесной в России. Первое место, как и ранее, по результатам продаж за прошлый год, занял уже популярный Chery Tiggo.

Назван самый покупаемый в РФ китайский кроссовер
© Car.ru

За указанный период дилеры успели продать 9558 экземпляров популярного кросса, а это на 195% больше, чем в 2019 году. Тогда дилеры марки успели реализовать почти 4 тысячи ТС указанной модели. Второе место, как отметили аналитики, досталось модели Geely Atlas. Показатели продаж достигли в прошлом году 6493 экземпляра, а в сравнении с 2019-ым показатели выросли на 3%.

Замыкает ТОП, по обновленному рейтингу, кроссовер Haval F7. Российские автомобилисты выбрали указанный внедорожник 6280 раз, а дилеры успели поднять продажи на 243%. Geely Coolray успел достичь показателей в чуть более 4,6 тысячи проданных моделей, что дало ему возможность оказаться на четвертой строчке рейтинга.

Пятую позицию отдали Changan CS35, чьи продажи достигли 663 автомобиля. В целом китайские производители оказались лидирующими среди брендов, и смогли частично восстановить показатели продаж после застоя.