Войти в почту

Машина с самыми дорогими номерами в Узбекистане стоит вчетверо дешевле госзнаков

В Узбекистане на аукционе был продан оригинальный номер на автомобиль с тремя цифрами 7 и тремя Z. Самое интересное, что госзнак обошёлся владельцу вчетверо дороже, чем покупка самой машины.

Машина с самыми дорогими номерами в Узбекистане стоит вчетверо дешевле госзнаков
© Car.ru

На обнародованном сетевыми источниками снимке запечатлён автомобиль марки Gentra, произведённый в Узбекистане. На фото чётко видно номер Z 777 ZZ и именно его приобрёл автомобилист за действительно немалую сумму - 625 млн сумов, что по актуальному курсу эквивалентно 4,43 млн рублей.

Стоимость машины, на которой установлен данный госзнак, не сообщается. Единственное, о чём упоминают источники, что авто марки Gentra можно купить в Узбекистане в четыре раза дешевле проданного с аукциона номерного знака. Кстати, относительно фото есть некоторые сомнения и не исключено, что он обработан в фотошопе, поэтому ручаться за его достоверность сложно.

Не так давно известный актёр из Голливуда Дэвид Хассельхофф за миллион долларов продал авто, снимавшееся в эпизодах популярного сериала «Рыцарь дорог». Интересно, что все вырученные от продажи средства знаменитость перечислил на благотворительность, а не оставил себе.