Войти в почту

В теневой интернет попала база данных об автовладельцах Hyundai

Специалисты сообщили, что в Сети появились данные автомобилистов, которые эксплуатируют транспортные средства марки Hyundai. Эти данные могут быть использованы угонщиками.

В Darknet попала база данных об автовладельцах Hyundai
© Car.ru

На теневом рынке, который также известен под именем Darknet, появились данные более 100 000 автовладельцев моделей Hyundai. Заметим, что данная информация может пригодиться угонщикам. Не секрет, что в России крайне небезопасно оставлять персональные данные в Сети, так как они могут быть использованы злоумышленниками.

Однако, если открытая Сеть контролируется определенными службами, то теневой интернет содержит большое количество нелегальной информации. Сейчас в открытом доступе появилась база на более чем 1,3 миллиона автовладельцев Hyundai. Ее оценивают всего в 2 000 долларов.

В описании указано, что в базе содержится информация об адресах владельцев, все данные об автомобилях и заказанных запчастях. Эксперты сообщают, что такой массовый слив может привести к непоправимым последствиям. Угонщики и мошенники могут использовать информацию в своих целях, что облегчит им все незаконные манипуляции. Все автовладельцы сейчас должны внимательно относиться к рассылкам и звонкам со стороны лиц, которые представляются дилерами.