Войти в почту

Назван самый продаваемый автомобиль на рынке Дальнего Востока

Аналитики «АВТОСТАТа», по итогам анализа продаж на рынке Дальнего Востока за январь-ноябрь минувшего года, назвали пятёрку самых продаваемых новых автомобилей. Интересно, что больше всего жители региона интересовались моделями SUV-сегмента.

Назван самый продаваемый автомобиль на рынке Дальнего Востока
© Car.ru

Итак, по итогам проведённого анализа рынка, лидером продаж оказался кроссовер RAV4 от японской автомобилестроительной компании Toyota. За 11 месяцев минувшего года это авто разошлось на дальневосточном рынке тиражом свыше 1,2 тыс. единиц. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года объём реализации японского кросса показывает 42-процентное увеличение, так как тогда число проданных авто варьировалось в районе 850 экземпляров.

Не очень значительно отстаёт от лидера рейтинга авто, занявшее второе место по объёму реализации. Это «кореец» Hyundai Creta, проданный в январе-ноябре 2020 года в количестве 1,1 тыс. штук, и этот показатель превосходит на 31% зафиксированный на рынке Дальнего Востока годом ранее.

Замыкает лидирующую тройку представитель отечественного автопрома УАЗ «Патриот», проданный тиражом в 881 единицу, что на 26% больше, чем за тот же период предыдущего года. Последними вошли в пятёрку самых продаваемых на дальневосточном рынке автомобилей «японец» Toyota Land Cruiser и «кореец» Kia Rio.