Войти в почту

Ford закрывает всё производство в Бразилии

МЕХИКО, 11 ЯНВ — ПРАЙМ. Ford Motor Company объявила о прекращении производственных операций Ford Brazil в 2021 году.

Ford закрывает всё производство в Бразилии
© © РИА Новости. Григорий Сысоев

"Ford Brazil прекратит производство на заводах Camaçari, Taubaté и Troller в 2021 году, поскольку пандемия COVID-19 усугубит постоянный простой в отрасли и низкие продажи, которые привели к годам значительных убытков", — говорится в пресс-релизе компании.

Компания продолжит обслуживать бразильский рынок поставками автомобилей из Аргентины, Уругвая и с других рынков, сохранив штаб-квартиру в Сан-Паулу, центр разработки продукции в Баии и испытательный полигон в Сан-Паулу.

Джим Фарли, президент и генеральный директор Ford, заявил в сообщении о переходе к экономичной бизнес-модели и фокусе на обслуживании электрифицированных автомобилей.

"Прекращая производство в Бразилии, мы переходим к экономичной бизнес-модели, ориентированной на небольшие активы… Мы также ускорим предоставление нашим клиентам преимуществ подключения, электрификации и технологий автономности для эффективного удовлетворения потребности в более чистых и безопасных транспортных средствах", — говорится в цитате Фарли в документе.

В компании отметили, что немедленно начинают работу со своими профсоюзами и другими заинтересованными сторонами для разработки справедливого и сбалансированного плана по смягчению последствий прекращения производства.

Читайте также:

"АвтоВАЗ" вернул своему внедорожнику название Niva