Войти в почту

LADA для якутских морозов: Granta с лобовым из ПЭТ-плёнки показал водитель

В Якутии в зимние месяцы температура воздуха может опускаться до -50 градусов, а потому популярностью в регионе пользуются внедорожники Toyota LC Prado или УАЗ «Патриот». Тем не менее, владелец LADA Granta считает, что модель от АвтоВАЗа тоже может выдерживать суровые условия, если ее хорошо к этому подготовить.

LADA для якутских морозов: Granta с лобовым из ПЭТ-плёнки показал водитель
© Car.ru

О подготовке российского авто рассказали энтузиасты Youtube-канала «Северный Патрик». Для защиты от морозов автомобиль обклеили ПЭТ-плёнкой, толщиной 5 мм, особенно уделили внимание водительскому и лобовому, чтобы они меньше пропускали мороз и можно было увидеть, что происходит на дороге.

Такая отделка LADA Granta оказалась очень простой и эффективной, много времени энтузиасты тоже не тратили. Они просто приложили пленку к лобовому стеклу, а затем вырезали ее по форме. В качестве крепления выступил двусторонний скотч, что также доступно каждому.

Водитель рассказал, что такая пленка не портит обзор, но при этом хорошо защищает от холода салон ТС. На обработку потратили 2-3 тысячи рублей, но при этом автомобиль стал выдерживать низкие температуры без проблем.