Войти в почту

Расчищают путь LADA: Три модели Renault, которые покинут РФ — мнение

«АвтоВАЗ» начал модернизацию своих мощностей, а к 2026 году компания планирует выпустить десять своих новинок. Эксперты считают, что это может повлечь за собой уход из нашей страны трех моделей от французского производителя Renault.

Расчищают путь LADA: Три модели Renault, которые покинут РФ — мнение
© Car.ru

Под угрозой, прежде всего, оказался кроссовер Logan Stepway. Vesta и Vesta Cross давно стали отличными конкурентами французскому авто, которое уже давно не обновлялось и не получало новых технологий. При этом российский производитель продолжает совершенствовать свои автомобили, а вскоре они и вовсе могут стать более привлекательными и технологичными.

Renault Arkana позиционируется, как флагман в линейке, но завышенная стоимость авто не оправдывается даже наличием под капотом турбированного агрегата. Скорее всего, в скором времени модель уйдет из России, а заменить ее Lada, тем более она часто переживает улучшения и доработки.

Renault Kaptur после рестайлинга изменился только внешне, при этом ходовая часть осталась прежней. Если «АвтоВАЗ» предложит более качественную отделку и повысит технологичность предлагаемых кроссов, то французскому конкуренту попросту не останется места в России.