Войти в почту

Эксперт Pico Automotive рассказал о важности специалистов по электромобилям

По мнению Стива Смита из Pico Automotive, сегодня как никогда важны специалисты по электромобилям. Автомобильная промышленность очень быстро развивается. Также наблюдается стремительный рост продажи электрического транспорта. Поэтому перед техническими специалистами и экспертами по ремонту открываются новые возможности. Avto.pro разобрался в этом вопросе.

Инфраструктура инновационного транспортного средства потребует нового подхода к диагностике таких ошибок, как проблема зарядных модулей, отказ силовой электроники, сбои инвертора, неисправность изоляции и соединений. Если прибавить к этим проблемам ошибки тормозных систем, рулевого управления и подвесок, то специалистам потребуется гораздо больше знаний для работы с авто.

[replaceparts]

Как отмечают в Pico Automotive, профессия авторемонтника может видоизмениться, но основные ее принципы остаются прежними. Для эффективного обслуживания, диагностики и проверки компонентов необходимы специальные знания и оборудование. Специалисты по электромобилям уже выделились в отдельную категорию авторемонтников. В будущем каждый автосервис будет нуждаться в таком работнике, а также специализированных инструментах и оборудовании для работы с электрическим транспортом, отмечает Смит.