Войти в почту

Главные новинки 2021 года: электромобили и кроссоверы

В последнее время всё больше производителей следуют «тренду», представляя новые кроссоверы и электромобили. 2021 год не станет исключением, поэтому мы увидим немало новинок из этих двух сегментов.

Главные новинки 2021 года: электромобили и кроссоверы
© Car.ru

Среди главных новинок текущего года стоит отметить обновление семейства электрокаров ID от немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen. Также ожидается в 2021 году премьера бюджетного электрокара Dacia Spring и выход на рынок электрифицированного пикапа GMC Hummer EV.

Несколько новых моделей планирует презентовать в этом году южнокорейский автобренд Hyundai. Речь идёт об анонсированном кроссовере Bayon, серийной вариации представленного ранее концепт-кара Santa Cruz, а также о полностью электрическом кроссе loniq 5 EV. Последнее авто, кстати, в текущем году может появиться и на российском рынке.

Стартует в 2021 году производство BMW iX, презентованного производителем ранее в виде концепта. Готовят новинки SUV-сегмента и электрокары такие бренды как Renault, KIA, Land Rover, Audi и Mercedes-Benz. Премьера электрического вседорожника под названием Korando E100 от компании SsangYong пока под вопросом, но, если производителю удастся уладить финансовые проблемы, то эту новинку мы тоже увидим уже в текущем году.