Войти в почту

В Сети показали рендер внедорожника КамАЗ

Недавно в Сети появился интересный рендер, автор которого демонстрирует собственное видение того, как бы мог выглядеть новый внедорожник, если бы его разработкой занимались инженеры отечественной автомобилестроительной компании «КамАЗ».

В Сети показали рендер внедорожника КамАЗ
© Car.ru

Независимые дизайнеры и художники часто экспериментируют с давно известными моделями, придавая им более современный вид, представляя в иных типах кузова или создавая вообще нечто футуристичное на базе привычных нам авто. Из отечественного автопрома таким «переделкам» чаще всего подвергают машины Lada или УАЗ, а то, что мы видим на недавно появившемся рендере - внедорожник КамАЗ - нечто новое и необычное.

Внешне авто получилось довольно интересным и привлекающим внимание. В экстерьере запечатлённого на изображении внедорожника просматриваются черты, характерные для старых грузовых КамАЗов. Кроме того, знатоки истории мирового автопрома могут заметить массу решений, позаимствованных у внедорожника Monteverdi Safari, сходившего с конвейера чуть менее полувека назад.