Войти в почту

Недостатки Mini Clubman

Компактный универсал британского производства Mini Clubman является довольно востребованным на мировом рынке.

Недостатки Mini Clubman
© Car.ru

Напомним, нынешнее поколение модели выпускается на одном из заводов Британии с 2015 года. Производители сделали все для того, чтобы машина была популярной среди потенциальных покупателей.

Технические параметры. Под капотом установлен 1,5-литровый силовой агрегат, его мощность составляет 136 лошадиных сил. Вместе с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. Также будущим владельцам предлагают и другие, более мощные версии автомобиля. Так, универсал может оснащаться 2,0-литровым 192-сильным мотором. Пару ему составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод.

Экстерьер. По сравнению с пятидверным хэтчбеком, автомобиль имеет удлиненную на 10 см колесную базу и отличается иной передней панелью. Дизельные версии в Россию не поставляются. В сравнении с ранее представленной модификацией, машина отличается иным задним бампером, доработанной решеткой радиатора и более плавными линиями кузова.

Внешне авто является крайне интересным и спортивным. Несмотря на компактные размеры универсала, объем его багажного отделения довольно внушительный.

Салон. Внутри автомобиля использован современный отделочный материал, задействованный для боковых панелей и сидений. Кроме того, необычная приборная панель привлекает внимание водителей и является акцентом интерьера. Производители сделали все для того, чтобы внутри машины было комфортно и уютно, вне зависимости от ее загруженности. Напомним, автомобиль рассчитан на пять человек, включая водителя. Хотя, сзади более комфортно будет двум пассажирам, а не трем.

Оснащение модели включает в себя продвинутую мультимедиа с цифровым экраном. Благодаря ему можно пользоваться функциями помощи водителю, к которым относятся: климат-контроль, датчик дождя, подогрев сидений, круиз-контроль, ABS, электропривод зеркал и так далее.

Безопасность автомобиля также продумана досконально и находится на достойном уровне. Проводимые краш-тесты только подтверждают этот момент. В перечень систем безопасности можно отнести: передние и задние подушки безопасности, камеру заднего вида, навигацию, EBD, задние датчики парковки, а также систему предотвращения аварийных ситуаций.

Стоимость. Приобрести автомобиль можно начиная от 2 070 000 рублей. В зависимости от модификации и оснащения, стоимость может увеличиваться. Потенциальные покупатели могут выбрать для себя подходящий вариант авто, имеющий все необходимые функции для активной и безопасной эксплуатации как в городе, так и за его пределами.

Заключение. В настоящее время производители не собираются обновлять модель универсала, считая ее вполне достойной для мирового рынка, ведь она может составлять хорошую конкуренцию машинам других брендов.