Войти в почту

Несмотря на слухи, Питер Хорбери останется в компании Geely

Хотя в Сети ходят слухи о внезапном увольнении, Питер Хорбери не будет уходить с поста вице-президента дизайнерского отдела Geely Holding.

Несмотря на слухи, Питер Хорбери останется в компании Geely
© Car.ru

Информация про уход специалиста автобренда появилась по причине возраста Хорбери. 27 января выдающийся британский дизайнер отпразднует своё 71-летие. Ещё на появление данных слухов повлиял недавний уход со своего поста известного дизайнера Штефана Зилаффа. Он ушел с занимаемой должности шеф-дизайнера марки Bentley.

В Сети появилась информация, что специалист, который проработал на британскую компанию последние пять лет, а также отвечал за интерьеры авто в VW Group, в свои 59 лет покинул автобренд ради должности на фирме Geely.

В свою очередь Зилафф решил как можно оперативней уехать из английского городка Крю ради китайского мегаполиса Шанхай, где он будет заниматься дизайном в фирме Geely Group. При этом появились слухи, что Штефан заменит в фирме Хорбери. Теперь же стало известно, что Питер не собирается уходить со своего поста

Имеется информация, что Зилафф вначале поедет в дизайн-студию компании Geely, находящуюся на территории Гетеборга. Согласно некоторым данным речь идет о том, что дизайнер вынужден будет около года не работать. Об этом говорится в условиях расторжения контракта с фирмой VW Group. Вследствие этого в ближайший период времени могут не последовать конкретные кадровые решения в отношении Зилаффа.