Войти в почту

Китайцы показали страшненький электрофургон Cenntro CityPorter для США

На CES обычно дебютирует несколько новых автомобилей, но этот год был другим. Крупных премьер среди легковых автомобилей не было, зато GM показал электрический пикап BrightDrop EV600,

Китайцы показали страшненький электрофургон Cenntro CityPorter для США
© Carakoom

Вместо этого он готовится к коммерческой выставке электромобилей, поскольку GM представила BrightDrop EV600. Но не только GM показал подобную концепцию. Был еще Cenntro CityPorter.

Электрический фургон CityPorter — это, фактически, коробка на колесах. Хотя он далек от того, что мы считаем красивым и очень похож на немного измененный старый Mercedes-Benz T2, фургон может брать до 2585 кг в свой грузовой отсек.

Компания не особо много говорила о технических характеристиках, но подтвердила, что CityPorter будет иметь запас хода без подзарядки до 350 км. Однако придется избегать выезда на скоростные шоссе, поскольку максимальная скорость составляет всего 96 км/ч.

Интерьер выглядит довольно голым, но мы видим экран мультимедийной системы и цифровой дисплей, который находится между аналоговыми датчиками. Компания также заявила, что фургон будет оснащен современной телематикой, которая позволит «оптимизировать планирование маршрута и сократить время простоя».

Cenntro планирует продемонстрировать CityPorter для американских компаний в конце этого года. Компания расширит свою инфраструктуру в США и Европе, а также создаст производственные площадки на обоих континентах. Как объяснил генеральный директор Питер Ван: «Мы намерены приближаться к нашим клиентам по мере расширения ассортимента нашей продукции».